Названы округа-лидеры Москвы по выводу новых проектов за первое полугодие 2022 года

По информации с сайта мэра Москвы, в первой половине 2022 года больше всего новых проектов было выведено в ЗАО столицы: 16 комплексов суммарно на более чем 20 тыс. квартир и нежилых помещений.

Так, проектные декларации опубликовали ПИК, «Самолет», Level Group, СЗ «Рублево-Архангельское», 01 Properties, «Киевская площадь», «Группа ЛСР», Aeon и СЗ «Заречная». В комплексах девелоперов предусмотрено строительство более 1 млн кв. м или более 12 тыс. квартир и 8 тыс. нежилых помещений.

В Новомосковском округе декларации разместили девелоперы ПИК, «Самолет», «Абсолют», А101 и МИЦ. Всего 15 проектов, суммарная площадь 0,98 млн кв. м, свыше 11 тыс. квартир и 9 тыс. нежилых помещений. 

По 11 проектов насчитывается в СВАО и ЦАО, по 10 – в САО и ЮАО, 9 – в ЮВАО. В Северо-Западном округе вышло 8 проектов, в Восточном и Юго-Западном округах по 3 проекта. В ЗелАО представили один комплекс, в ТАО с начала года новых проектов не было.

Всего с января по июнь 2022 года застройщики столицы разместили в ЕИСЖС декларации по 97 проектам на 62,5 тыс. квартир общей площадью свыше 3 млн кв. м и 47,4 тыс. нежилых помещений на более чем 1,1 млн кв. м.

6 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка