Премьеры 2020 года на рынке элитной недвижимости столицы

Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, рассказала РБК, какие новостройки в элитном сегменте выйдут на рынок Москвы в 2020 году. По данным эксперта, девелоперы заявляют 10-12 проектов. В их числе: «Тверская, 10», проект от компании Sminex в Большом Толмачевском переулке, проект редевелопмента скоропечатни Левенсона в Трехпрудном переулке, Lumin House от Huttonn1 Poklonka от AntDevelopmentFantastic House на Малой Грузинской, 44, и «Титул на Якиманке» от «Центр Инвест».

Екатерина Румянцева предсказывает сокращение предложения и повышение цен на вакантные лоты в комплексах, а также снижение количества новых объектов из-за того, что в прошлом году было получено на 40% меньше разрешений на строительство, чем в 2018-ом. 

Популярность у покупателей дорого жилья ждет Замоскворечье, Хамовники и Тверской районы. Район Китай-города Румянцева называет перспективным для строительства элитных объектов, которых сейчас в локации единицы. 

Покупательские предпочтения изменятся в сторону жилья в высокой стадии готовности из-за перехода на счета-эскроу, больших по площади квартир, жилья с отделкой и проектов, в которых создаются комьюнити клубного дома, считает Екатерина Румянцева. 

18 мая 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка