Названы три самые дорогие новостройки, лидирующие по уровню продаж в столице

В январе-сентябре 2020 года на рынке премиальных и элитных новостроек Москвы были заключены договоры по покупке 1,3 тыс. квартир и апартаментов общей площадью 117,5 тыс. кв. метров, сообщают аналитики компании «Метриум». Общая стоимость сделок составила 66 млрд рублей. 

Лидером продаж стал комплекс Lucky в Пресненском районе: здесь заключено более 150 договоров долевого участия на сумму 8,8 млрд рублей. В комплексе продано 15,1 тыс. кв. м жилья (12,9% от общей реализованной площади).

Второе место у квартала Prime Park (на фото, Хорошевский район), покупателей нашли 12,1 тыс. кв. метров жилья или более 10,3% от всего объема. Суммарная выручка оценивается в 4,6 млрд рублей. 

На третьем месте Capital Towers в Пресненском районе. С начала года продано 10,3 тыс. кв. м, что составило 8,7% от продаж в сегменте. Сумма сделок достигла 7,7 млрд рублей. 

Также среди 10 самых востребованных элитных проектов комплексы Spires, «Поклонная 9», «Садовые кварталы», City Park, «Вишневый сад», Neva Towers и «Река». С января по сентябрь в этих проектах продали 4-8,6 тыс. кв. метров жилья или 3,4-7,4% от всего объема. 

16 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка