Недорогие квартиры, расположенные не дальше, чем в 10 минутах езды от Садового кольца

Жить на Садовом кольце – мечта даже для многих обеспеченных покупателей московской недвижимости. Среди 21 проекта новостроек внутри Садового кольца средняя стоимость 1 кв. м варьируется от 1 млн до 3,7 млн рублей. При этом всего в 10-15 минутах ходьбы от этих комплексов за внешней стороной Садового кольца можно найти жилые комплексы гораздо доступнее по цене. Аналитики «Метриум» отобрали именно такие новостройки, где стоимость квадратного метра ниже 1 млн рублей, а статус помещений – жилой. 

Как оказалось, вариантов такого жилья крайне мало – всего восемь проектов застройки. На выбор у покупателя в них 672 квартиры. Средняя стоимость новостроек у Садового кольца – 543 тыс. рублей, а «вилка» расценок – от 543 тыс. рублей до 891 тыс. рублей.

«При текущем высоком уровне городской мобильности традиционные границы престижных локаций меняются, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Совсем рядом с Садовым кольцом можно найти проекты бизнес-класса по цене гораздо ниже средней по ЦАО. В основном это комплексы с высоким качеством, потому что они реализуются в жесткой конкурентной среде, где есть премиальные и элитные новостройки. Некоторым клиентам нет смысла переплачивать за “топографию” рынка, если фактически можно жить в том же районе, что и обладатель квартиры за несколько сотен миллионов рублей».

 Где можно найти недорогое жилье у Садового кольца

Проект

Класс

Район

Минимальная стоимость квартиры,

млн руб.

Минимальная площадь квартиры,

кв. м

Средняя стоимость

квадратного метра,

тыс. руб.

Отделка

Девелопер

Павелецкая Сити

бизнес

Даниловский

14

23,6

485

whitebox

MR Group

Champine

бизнес

Южнопортовый

15

36,1

421

с отделкой

TOUCH

Foriver

бизнес

Даниловский

21

41,1

503

без отделки

INGRAD

RiverSky

бизнес

Даниловский

22

38,7

484

без отделки

INGRAD

Dialog

премиум

Красносельский

23

31,3

717

без отделки

Центр-Инвест

High Life

премиум

Даниловский

27

51,4

596

без отделки

ГК Пионер

Onest

премиум

Пресненский

57

56,0

813

без отделки

ГК ИНТЕКО

Источник: «Метриум»

21 сентября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка