Недвижимость с видом на Кремль продается на 40% дороже, чем невидовое жилье

За возможность любоваться видами на Кремль из окон квартиры, в Москве придется заплатить в среднем на 40% больше. По данным Sminex, наценка может составить 79% на пентхаусы, из которых видны кремлевские звезды: если у невидового пентхауса цена 1 кв. м составляет в среднем 2,04 млн рублей, то за эксклюзивный лот придется заплатить 3,66 млн рублей  за «квадрат».

В столице насчитывается 15 новостроек из 51 на рынке элитной недвижимости, из окон которых открывается панорама на кремлевские башни. В этих проектах насчитывается 143 лота: 114 – стандартные и 29 – пентхаусы.

И только в восьми комплексах из 30, которые вышли на рынок с 2018 по 2021 годы, можно найти квартиры и апартаменты, из которых будет видно Кремль практически целиком. Стоит такое удовольствие в среднем по 2,67 млн рублей за 1 кв. м, невидавая недвижимость продается по 1,82 млн рублей за «квадрат» (дешевле на 47%). Пентхаусы обойдутся дороже: в среднем по 4,9 млн рублей за 1 кв. м.

26 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка