Некоторые застройщики готовы давать скидки до 20% при оплате всей стоимости объекта сразу

Спрос на загородную недвижимость в Московской области остается на высоком уровне. У большинства клиентов есть мнение, что пытаться снизить стоимость объекта можно только при покупке дома на вторичном рынке. Эксперт по рынку загородного жилья и руководитель отдела маркетинга КП «Британика» Константин Иванов рассказал, как торговаться с застройщиками и насколько можно снизить стоимость. 

По мнению эксперта, большинство застройщиков привлекают клиентов скидками и акциями сразу на сайте. Часть застройщиков готовы обсуждать скидки при встрече и только 10-20% не готовы давать скидки ни при каких условиях. Условия получения дополнительного дисконта простые — показать, что Вы серьезно настроены на сделку, у вас есть часть суммы или вся сумма, возможно также уже одобрена ипотека на такой вид объектов.

Часто скидку можно получить при оплате сразу всей суммы. Это связано с тем, что строительные компании ценят таких клиентов. В некоторых случаях, снижение возможно, если объект не очень ликвиден, и застройщик понимает, что он будет долго продаваться. Например, это может быть не слишком удачная планировка в доме.

При любом торге важно убедить собеседника, что цена выше ценности и хорошо бы дать скидку, при этом показать серьезность своих намерений и свою адекватность. Сейчас некоторые застройщики готовы давать скидки до 20%.

Также важно соблюдать правила приличия при торге. Так, всегда неприятно, когда человек ведет себя неадекватно, излишне эмоционально, не имеет достаточной суммы и при этом хочет купить объект дешевле на 30-40%. 

17 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка