Какие необычные форматы жилья есть на первичном рынке недвижимости Новой Москвы: обзор

Эксперты компании «Метриум» рассказали, какие новые и необычные форматы жилья сегодня можно встретить на первичном рынке недвижимости в Новой Москве. Продажи сейчас идут в 33 проектах, в которых запроектировано 10,7 тыс. квартир. Преимущественно предлагаются однокомнатные квартиры (35%), «двушки» (35%) и студии (17%). Однако есть и нетипичные квартиры с террасами, с мастер-спальнями, а также двухуровневые квартиры, пентхаусы и квартиры с окном в ванной.

Варианты с террасами сегодня предлагаются в таких комплексах, как, например, ЖК «Прокшино»ЖК «Кленовые аллеи» и «Южное Бунино». Террасы позволяют любоваться видами, находясь на открытом воздухе, но не покидая дома. Здесь можно заниматься спортом, разбить летний сад или обустроить игровую зону для детей. Квартиры с террасами ориентировочно стоят от 11,7 до 26,2 млн рублей.

Мастер-спальни встречаются довольно часто в современных новостройках. Такие спальни имеют смежную ванную комнату и часто гардероб. Нередко из мастер-спальни также можно выйти на балкон или террасу. В таких квартирах всегда есть дополнительный гостевой санузел. Квартиры с мастер-спальней в Новой Москве предлагают многие застройщики, цены на такие варианты могут составлять от 10,1 до 23,4 млн рублей.

Двухуровневые квартиры идеально подойдут для семьи, члены которой ценят максимальную приватность. Места в такой квартире хватит всем. На первом уровне обычно располагается гостиная, кухня, обеденный зал. Спальни и зоны отдыха находятся на втором уровне. Подобные квартиры есть в ЖК «Кленовые аллеи», цены варьируются от 16,8 до 18,1 млн рублей.

Пентхаусы представляют собой квартиры, расположенные на последнем этаже дома и занимающие весь этаж либо его значительную часть. Соседей поэтому мало, а виды как правило обращены во все стороны света. Пентхаусы можно купить в проекте Russian Design DistrictVnukovo Country Club и других.

Окно в ванной служит источником естественного света, оно способно «оживить» пространство. Появившись в элитном сегменте, сегодня такое решение не редко встречается в сегменте комфорт-класса. 

«Эксклюзивные форматы квартир действительно распространяются на рынке новостроек Новой Москвы, – говорит Мария Литинецкая, партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Однако их совсем немного, то есть речь идет буквально о штучных предложениях. В основном они рассчитаны на покупателей с большим бюджетом, которых в ТиНАО год от года становится все больше. В целом же рост разнообразия архитектурных и планировочных решений в современных домах говорит о том, что Новая Москва становится весьма привлекательным рынком жилья в столице и уже не ассоциируется с экономичными и типовыми решениями».

16 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка