Новостройки бизнес-класса в столице за год подорожали на 13%, тенденция устойчивая

По итогам третьего квартала текущего года продолжилось удорожание среднего ценника на квартиры в новостройках бизнес-класса Москвы. Так, согласно аналитике компании Est-a-Tet, за квартал прирост составил 4% по сравнению с апрелем-июнем, за год показатель увеличился на 13%. Стоимость 1 кв. м жилья бизнес-класса в столице сегодня составляет в среднем 274 тыс. рублей.

Дороже всего лоты в домах, где ведутся внутренние работы: цена 1 кв. м квартиры здесь составляет 292 тыс. рублей. Самое дешевое предложение в проектах на стадии монтажа верхних и нижних этажей: по 270 и 271 тыс. рублей за «квадрат» соответственно. Максимальный рост цен за квартал показали новостройки на северо-западе города: удорожание составило 10%, средняя цена на сегодня 253 тыс. рублей за 1 кв. м. Самые дорогие квартиры находятся в Южном округе: здесь стоимость «квадрата» достигает 302 тыс. рублей. 

9 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка