Новостройки с красивыми видами за окном в столице могут стоить на 30% дороже

Эксперты компании «Инком-Недвижимость» выяснили, сколько покупатели жилья в столице согласны доплачивать за красивый вид из окна. По данным аналитиков, в проектах комфорт-класса видовые квартиры стоят на 5-6% дороже, в бизнес-классе на 10-15%, в элитных проектах  – до 30%.

Как отмечают специалисты, лишь 40% новостроек «старой» Москвы имеют в составе видовые квартиры. В Подмосковье в 70% комплексов предлагаются квартиры с видом воду или лесной массив.

В городе из окон можно любоваться видом на МГУ и Парк Победы в 24% новостроек Западного округа. Вид на Строгинскую пойму и небоскребы «Москва-Сити» открывается в 18% комплексов района Хорошево-Мневники. Виды на «Москва-Сити», Дом правительства или Московский зоопарк предлагаются покупателям квартир в 8% новостроек Центрального округа в Пресненском районе.

2 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка