Новые квартиры бизнес-класса в Москве раскупаются рекордными темпами, предложение падает

За квартал количество лотов бизнес-класса, выставленных на продажу в столице, сократилось почти на 25% из-за ажиотажного спроса на квартиры, выяснили аналитики компании «Метриум». Так, с июля по сентябрь 2020 года в столице было приобретено по ДДУ 6,3 тыс. квартир, что на 128% больше, чем во втором квартале нынешнего года, по сравнению с прошлым годом рост составил 80%.

Учитывая высокие темпы вымывания, предложение сократилось на 24,3% до 93 жилых комплексов бизнес-класса на 10,5 тыс. вакантных квартир общей площадью 800 тыс. кв. м. Ценник отреагировал повышением на повышенный спрос, и за три месяца в среднем стоимость 1 кв. метра выросла на 6,3%, до 275,8 тыс. рублей. В итоге средняя стоимость квартиры увеличилась на 10,4%, до 21,1 млн рублей. Теперь самые доступные варианты начинаются от 5,8 млн рублей за квартиру площадью 25, 5 кв. м.

8 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка