Объем ипотечных сделок на рынке новостроек Москвы в марте вырос почти в два раза

    По данным столичного управления Росреестра, в марте 2023 года на рынке новостроек Москвы было заключено 7,2 тыс. ДДУ с использованием ипотеки. Прирост показателя за месяц составил 72,9%, за год – 14,9%. Если в марте 2022 года доля ипотечных сделок составляла 43,9%, то в марте этого она увеличилась до 55,5%.

    С января по март текущего года с привлечением ипотеки на первичном рынке столичной недвижимости было заключено 16,2 тыс. ДДУ. Падение к первому кварталу 2022 года составило 10,9%. Доля ипотечных сделок за год выросла с 47,1% до 56,8%.

    25 апреля 2023 г.
    Автор: Редактор сайта

    Похожие материалы
    Другие проекты LifeDeluxe
    Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
    Все новости
    Новости рынка элитной недвижимости
    Аналитика и обзоры рынка