Объем предложения апартаментов в ЦАО вырос на 12% с апреля, спрос за год снизился на 71,88%

По данным Skolkovo Realty, в конце мая 2022 года спрос на покупку апартаментов снизился на 19,46% к апрелю этого года. К маю прошлого года падение составило 71,88%, за пять месяцев текущего года – 54,2% к январю этого года.

Объем предложения с конца апреля этого года увеличился на 12,02%. В мае в разных районах Москвы продавалось 559 апартаментов от застройщиков, в апреле их было 499 единиц. 

Купить апартамент в ЦАО можно от 12,2 млн рублей: такова цена студии размером 22,3 кв. м. в проекте, который будет сдан в третьем квартале 2025 года. 

По данным экспертов компании Skolkovo Realty, наиболее дорогостоящий апартамент в ЦАО Москвы продается за 2,6 млрд рублей. Он находится в «Башне Федерация». Площадь объекта составляет около 2,2 тыс. кв. м.

4 июля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка