Объем предложения студий в высокобюджетных новостройках Москвы вырос с 2017 года

Как подсчитали аналитики компании «Аеон Девелопмент», на рынке премиальных новостроек Москвы в продаже находятся 54 студии в шести проектах, в двух элитных домах – пять студий. В 2017 году такое предложение было единичным, в 2016 году подобного предложения в высокобюджетных новостройках не было совсем.

В настоящее время площадь студий в премиум-классе в среднем сократилась до 36 кв. м. Цена подобного лота в среднем составляет 29,9 млн рублей. В элит-классе размер студий составляет 36-37 кв. м. Цена на лот варьируется: в одном комплексе такой метраж продается за 15 млн рублей, в другом – за 60,6 млн рублей. В 2017-2018 годах средняя площадь студии в проектах премиум- и элит-класса составляла около 50 кв. м.

Появление студий в продаже вызвано строительством дорогих жилых кварталов, где можно запроектировать широкую линейку квартирографии. Компактные лоты ценят как инвесторы, так и менеджеры, студенты вузов и стартаперы. 

22 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка