Объем сделок с апартаментами в Москве за 8 месяцев вырос на 72%, цены прибавили 17%

В августе 2021 года средняя цена 1 кв. м в апарт-проектах Москвы в годовом выражении увеличилась на 17%, пишет ТАСС. Таким образом, стоимость «квадрата» апартаментов в столице в среднем составила 189 тыс. рублей (-1% за месяц). 

Количество лотов на рынке снизилось на 35% за год, до 6,2 тыс. штук. Объем сделок с апартаментами с января по август 2021 года месяцев текущего года вырос на 72% по сравнению с тем же периодом 2020 года, было заключено около 4,3 тыс. договоров.

Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов считает, что цены в этом сегменте недвижимости продолжат расти, поскольку подобных объектов на котловане сейчас мало.

20 сентября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка