Объем ввода офисов в Москве в ближайшие три года может составить 2,8 млн кв. м

Как сообщают эксперты Nikoliers, в ближайшие 3 года объем ввода офисной недвижимости в Москве может составить порядка 2,8 млн кв. м арендопригодной площади (с учетом зданий на этапе проектирования). Из них в разных стадиях строительства находится 1,8 млн. кв. м офисов, еще на 170 тыс. кв. м получено разрешение на строительство, но работы пока не начались, около 850 тыс. кв. м офисных площадей находятся на этапе разработки проекта.

При реализации всех планов общий общем предложения качественной офисной недвижимости в Москве к 2026 г. составит 22,8 млн кв. м.

В дополнение к данному объему, существует ряд проектов, отложенных на неопределенный срок, а также площадки с еще не согласованными технико-экономическими показателями, на которых также ожидается реализация офисных проектов.

27 ноября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка