Объемы субаренды складов в Московском регионе увеличились в 3,5 раза, до 365 тыс. кв. м

C января по май 2022 года объемы субаренды качественных складских площадей в Московском регионе выросли в 3,5 раза, до 365 тыс. кв. м. От девелоперов по итогам первого квартала этого года в аренду предлагалось 232 тыс. кв. м. Прогноз по росту показателей к середине года составляет 2,5–3%, что связано с уходом некоторых зарубежных компаний с рынка и оптимизацией затрат других игроков, сообщают эксперты Knight Frank Russia.

В Петербурге объемы складов в субаренду выросли до 27,3 тыс. кв. м. При этом в первом квартале в прямую аренду девелоперы сдавали около 30 тыс. кв. м складов. Благодаря субаренде вакантность в сегменте складской недвижимости в городе увеличилась на 0,6%.

В целом по России по итогам пяти месяцев 2022 года объем качественных складских площадей, предлагаемых в субаренду, достиг 564 905 кв. м против 124 000 кв. м на конец 2021 года. Из этого объема 64% приходится на Московский регион, 5% на Петербург и 31% на остальные регионы.

31 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка