Число машино-мест в премиальных проектах недвижимости упало на 35% за 5 лет

За последние 5 лет обеспеченность парковочными местами проектов в премиальном сегменте в ЦАО Москвы в среднем снизилась на 35% с коэффициента 1,26 до 0,9.

Причиной этому в том числе послужило увеличение спроса на сервис wallet-паркинга. Он позволяет в 2 раза повысить эффективность используемой парковочной площади. Об этом сообщают аналитики «РСТИ» и Moscow Sotheby's International Realty

Также половина из 19 проектов, которые вышли в продажу за последние 5 лет, относятся к апартаментам. Там оснащенность машиноместами традиционно ниже, чем в жилых домах. 

В продажу парковочные места в проектах премиум-класса обычно выходят спустя 8-10 месяцев после старта продаж квартир. Стоимость машино-мест составляет от 3,5 до 10 млн рублей. 

27 октября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка