Обзор новых проектов «старой» Москвы для инвестиций в третьем квартале 2022 года

На основе анализа уровня цен, транспортной доступности, локации, надежности застройщика и других критериев эксперты «Метриум» определили лучшие новостройки для вложения денежных средств среди новых проектов, которые вышли на рынок в третьем квартале 2022 года. По каждому критерию инвестиционной привлекательности проект получил балл (от 1 до 5), после чего всем новинкам рынка был присвоен рейтинг. В этот период продажи открылись в 14 новостройках Москвы. Из них семь комплексов относятся к бизнес-классу, пять – комфорт-класса и два – премиум-класса.

«Очередное “поколение” привлекательных для инвестиций новостроек Москвы имеет явные отличия от тех, что мы видели в последние годы, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Прежде всего застройщики вновь стараются задать на старте продаж очень доступный ценник, предлагая клиентам ощутимый дисконт. Между тем, в последние годы мы всё чаще отмечали, что многие проекты стартуют со среднего или даже высокого уровня цен, сопоставимого даже с готовыми новостройками в локации. Помимо этого, все больше проектов имеют сравнительно небольшой масштаб и состоят из одного-двух корпусов, что также привлекательно для инвесторов».

Инвестиционный рейтинг новых проектов новостроек Москвы в третьем квартале 2022 года

5 – максимальный балл, 1 – минимальный. Отрицательные баллы присуждаются по критерию «Окружение», если рядом с новостройкой находятся промзоны, производства, крупные дорожные развязки и т.п. Баллы выше 5 ставятся за наличие объектов, благоприятно влияющих на проект (парки, инфраструктура).

Источник: «Метриум»

14 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка