Одной из причин роста цен на апартаменты в Москве в июне 2023 года стало оживление спроса

По данным департамента аналитики компании «БОН ТОН», совокупный объем предложения апартаментов на первичном рынке старой Москвы составляет 446,4 тыс. кв. м (+36,3% за год) и 9,1 тыс. лотов (+24,8% за год). На долю предложения апартаментов приходится 15,1% от совокупного предложения на первичном рынке старой Москвы. Всего в реализации представлено 97 апарт-комплексов.

Большая часть предложения приходится на бизнес-класс – 58,1%, доля которого за год выросла на 21,8%. На втором месте - комфорт-класс с долей 21,4% (-9,2% за год). На третьем месте находится премиум-класс с долей предложения 18,2% (-8,2% за год). Доля стандарт-класса составляет 2,3% (-4,4% за год).

Как отмечает генеральный директор «БОН ТОН» Валерия Цветкова, одной из причин роста цен на апартаменты в июне стало оживление спроса на этот формат жилья. За месяц продажи выросли на 7%, особенно в премиальном сегменте (+53%) и в бизнес-классе (+29%). Другой причиной является рост стадии строительной готовности. Большая часть предложения находится на заключительной стадии строительной готовности – 64,7% площади.

2 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка