Отделяя «де-люкс» от «премиума»: эксперты назвали критерии для жилья высокого класса

Компания Knight Frank в обзоре рынка элитной недвижимости Москвы за третий квартал 2020 года представила любопытную классификацию дорогостоящего жилья в столице. Аналитики определили параметры для сравнения и причисления объектов к определенному классу. Так, среди важных критериев специалисты выделяют конструктив, площадь лотов, отделку МОПов и лобби, безопасность и т.д, а также учитывают факультативные параметры, такие как привлечение именитого архитектора, объемно-планировочные решения, наличие и уровень отделки.

На конец сентября 2020 года средневзвешенная цена на столичную недвижимость премиум-класса составила 647 тыс. рублей за 1 в. м (+1% за квартал, +6% в годовой динамике), для проектов класса де-люкс – 1 329 тыс. рублей за 1 кв. м (+6% за квартал, +16% в годовойдинамике). Традиционно самые дорогие квартиры и апартаменты в Москве находятся в локации Патриаршие пруды и Остоженка-Пречистенка, здесь средняя цена 1 кв. м в третьем квартале достигла 2,4 и 2,2 млн рублей соответственно.  

5 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка