Пандемия не помешала спросу на московском рынке апартаментов: итоги третьего квартала

 

Показатели продаж на рынке апартаментов в Москве в третьем квартале текущего года оказались выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. С июля по сентябрь покупатели приобрели в столице 2,2 тыс. апартамента. Это на 3,5% больше, чем в карантинном втором квартале, и на 1,1%, чем в июле-сентябре 2019 года, сообщают в Becar Asset Managemen. В сегменте сервисных апартаментов в отелях было продано всего 112 лотов.

Покупательский спрос стимулировал рост цен, и по итогу квартала недвижимость в комфорт-классе подорожала на 2%, до 166,6 тыс. рублей за 1 кв. м, в бизнес-классе на 7%, до 260,2 тыс. рублей за квадрат, в элитном сегменте — на 4,6% до 702 тыс. рублей за 1 кв. м. Апарт-отели подросли в цене не так сильно. Так, трехзвездочные подорожали на 0,5% до 220,2 тыс. рублей за 1 кв. м.

Предложение на конец третьего квартала 2020 года составляло 10 тыс. апартаментов в 134 проектах. В сегменте жилых апартаментов на продажу вышли 14 новых проектов на 1,38 тыс. юнитов (+134% к предыдущему кварталу), то в сегменте апарт-отелей — только один, на 43 юнита.

«Рынок апарт-отелей Москвы в последнее время постепенно набирает обороты, — говорит Дарья Канева, заместитель директора департамента управления активами и инвестициями Becar Asset Managemen. — Уверена, что совместные меры властей и застройщиков по поддержанию ипотечной ставки на низком уровне сохранят как высокий инвестиционный спрос, так и активное развитие сегмента и в следующем году».

30 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка