Пентхаусы становятся доступнее: формат начал приживаться в проектах бизнес-класса в Москве

По данным компании Sminex, в Москве пентхаусы предусмотрены в 54 из 119 домов бизнес-класса, при этом сейчас в продаже пентхаусы есть в 26 проектах. Покупателям предлагается 149 квартир такого формата общей площадью около 18 тыс. кв. м. Средняя стоимость 1 кв. м пентхауса составляет свыше 480 тыс. рублей, это на 35% дороже 1 кв. м в стандартной квартире. 

Наибольшее количество пентхаусов продается в 4 районах столицы: в Басманном, Даниловском, Нагатинском Затоне и Марфино. Суммарная площадь лотов формата пентхаус в Марфине составляет 3 731 кв. м. Это самый большой показатель на рынке пентхаусов.

«Пентхаусы традиционно венчают лучшие дома Москвы. Если раньше покупатели могли приобрести их в основном в элитных проектах, то сегодня такая возможность есть и в домах бизнес-класса», — отмечает Иван Обухов, директор по продажам Sminex.

5 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка