Первичный рынок ЦАО заметно пополнился предложением готовых квартир в первом квартале

Аналитики Skolkovo Realty подсчитали: за первый квартал 2022 года в Москве в ЦАО сданные новостройки подорожали на 17%, а спрос упал на 25,9% к февралю этого года. Количество обращений от покупателей на покупку жилья падает два месяца подряд, отмечают эксперты. 

С января текущего года объем предложения готовых новостроек в ЦАО столицы увеличился на 113,95% или на 147 лотов. Сейчас в центре города продается 276 квартир и апартаментов в сданных комплексах. 

Средняя цена лота составляет 16,99% (+22,3 млн рублей за квартал), готовую квартиру в локации можно сегодня приобрести в среднем за 154,1 млн рублей. Средняя стоимость «квадрата» в сданных новостройках снизилась на 3,33% (-32,9 тыс. рублей с января), до 959,8 тыс. рублей. 

18 апреля 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка