Первичный рынок элитной недвижимости Москвы в 2021 году пополнится десятком проектов

В будущем году на рынке первичной элитной недвижимости в столице стоит ожидать выхода в продажу около 8-10 комплексов. Это несмотря на то, что на 2021 год застройщиками был запланирован старт продаж в 20 новых проектах. Высокий интерес к дорогим новостройкам будет сохраняться благодаря действующим госпрограммам, рассказала председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. В рамках пресс-конференции Kalinka Group и ЗАО «Башня Федерация» 21 декабря были подведены предварительные итоги текущего года. 

В 2021 году открыть продажи квартир планируют: компания «Гранд Сити» – комплекс Grand Tower, «Мосинжпроект» – One Tower. Вывести на рынок апартаменты готовятся IHI plc – Corinthia Hotel & Residences, Vanke GroupBetskoy и «Главстрой» «Сретенка 13/26». Квартиры также начнут продавать в проекте «Лаврушенский» (девелопер Sminex), Kepler House (Level Group), «Бадаевский» (Capital Group) и «Остров» («Донстрой»).

С января по декабрь 2020 года в сегменте элит-класса в столице были открыты продажи в 8 проектах, это вдвое меньше, чем в 2019 году. По состоянию на декабрь в Москве на первичном рынке элитной недвижимости представлено 99 проектов.  

21 декабря 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка