Площадь квартир, находящихся в продаже в районе Арбата, сократилась на 43% с конца 2019 года

Среди районов ЦАО активнее всего сокращается количество квартир в продаже на Арбате. По данным Capital Group, с конца 2019 года по состоянию на ноябрь 2020 года в локации площадь вакантного жилья уменьшилась на 43%, до 15,6 тыс. кв. метров.

Дело в том, что в районе открыты продажи всего в 5 новых жилых комплексах: три относятся к бизнес-классу, два проекта – к элитному. При этом девелоперы не вывели на рынок ни один новый проект за последние два года. 

В Хамовниках с конца прошлого года площадь жилой недвижимости в продаже сократилась на 27%. При этом по росту объема квартир и апартаментов в продаже лидируют Красносельский и Басманный районы: +59% и 19% кв. м по сравнению с концом 2019 года.

16 ноября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка