Почти четверть элитных комплексов Москвы предлагаются в рамках редевелопмента территорий

В сентябре текущего года на рынке элитной «первички» в столице продаются квартиры и апартамент в 58 комплексах. При этом 18 новостроек относятся к проектам редевелопмента, реконструкции либо модернизации исторических домов. Эти дома составляют 22% предложения в элитном сегменте, это около 55 тыс. кв. метров площадей, сообщают аналитики Capital Group. На премиум-класс приходится 14% лотов в исторических домах.

Появление элитных квартир в исторических зданиях процесс закономерный, поскольку большинство домов находятся в центре Москвы рядом с Кремлем. Больше всего вариантов предлагает Якиманка. На втором месте располагается Тверской район. 

Главную трудность при строительстве квартир и апартаментов в старых домах представляет необходимость внедрения современной инженерии, которую нужно разместить в историческом объекте, говорят эксперты. 

24 сентября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка