Подмосковные таунхаусы и дуплексы подорожали за год на 36%, коттеджи – на 32%

По данным «Инком-Недвижимость», средние цены на подмосковные таунхаусы и дуплексы выросли на 36%, до 22 млн рублей. Участки без подряда подорожали на 4% за год, до 3,8 млн рублей. Коттеджи на расстоянии не более 50 км от МКАД в среднем стоят 32 млн рублей, +32% за год. 

Продавцы предоставляют скидки в диапазоне от 3 до 7%. Этим летом эксперты не ожидают роста цен на загородное жилье, но недвижимость может все же подорожать из-за дальнейшего увеличения стоимости стройматериалов.

Сейчас на рынке предлагается 3,4 тыс. коттеджей и участков с подрядом (-19% за год), 1,1 тыс. лотов таунхаусов и дуплексов (-39% за год), 31,9 тыс. участков без подряда (за год их число не изменилось). В экспозиции лоты эконом-класса составляют 78% от общего объема предложения, доля комфорт-класса – 15%, бизнес-класса – 4%. Элитные дома и участки составляют 3% предложения. 

19 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка