Покупатели из регионов приобретают около половины элитных квартир в Москве

По данным Tweed, доля с покупателями из регионов на столичном рынке элитной недвижимости выросла до 47%. В период до пандемии показатель не превышал 30%. Чаще всего региональные покупатели приобретают жилье для представительских, гостиничных функций или для детей, которые учатся в столице, отмечает гендиректор Tweed Ирина Могилатова.

Средний бюджет сделки составляет от 30 до 70 млн рублей, более дорогие варианты покупают преимущественно москвичи. Также региональные клиенты выбирают лоты с одной-двумя спальнями, в то время как жители столицы предпочитают в квартире по три-четыре спальни.

Территориально покупатели из регионов часто ограничивают запрос Остоженкой, москвичи же выбирают более обжитые локации с богатой инфраструктурой. 

Эксперты полагают, что интерес к рынку столичной недвижимости у жителей остальной части России сохранится этой осенью. 

23 августа 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка