Покупатели все чаще выбирают бизнес-класс: доля проданных квартир за год выросла на 4,5%

За год аудитория первичного рынка недвижимости Москвы сместила интерес в пользу жилья бизнес-класса, другие сегменты потеряли в спросе. Доля проданных квартир бизнес-класса за год выросла на 4,5%, сообщают эксперты компании We Know. Так, в первом полугодии в сегменте было реализовано 40,7% площадей от всех заключенных ДДУ на первичном рынке квартир. Это позволило бизнес-классу занять второе место по популярности у клиентов (сейчас лидируют по продажам квартиры комфорт-класса, но его доля за год сократилась с 57,7% до 55,6% ). Премиум-класс потерял 0,3%, до 3,1%, элит-класс также упал на 0,3%, до 0,1%.

Самыми популярными проектами в бизнес-классе стали «КутузовGRAD II» (5,7% от проданного метража в классе), «Сердце столицы» (4,7%), Riversky (4,3%), «Зиларт» (4,1%) и «Событие» (4%). В средним в этих ЖК удается продать от 32 до 63 квартир в месяц при площади от 59,2 до 87,5 кв. метра. В премиальных проектах «Вишневый Сад» было реализовано 22,1% от всей площади в премиум-классе, в Capital Towers 15,5%, в Lucky 14,5%. В среднем за месяц в этих комплексах находят владельцев 7-9 квартир на 92,2-157,9 кв. метра. В элит-классе свыше половины спроса удовлетворяет проект Ordynka (59,7%). Затем следуют Cloud Nine и Villa Grace с долями 29,1 и 11,2%. Средний темп продаж в месяц – один или меньше лотов площадью от 122,4 до 159,3 кв. метра.

Как считает гендиректор We Know Александр Галицын, последние 1,5 года клиенты отдают свое предпочтение Западному округу, который неоднократно занимает первую позицию в структуре спроса. Это связано с престижностью и статусом округа, а также большим выбором лотов в новостройках разных сегментов. Самыми популярными проектами на западе города стали «Лучи» и «КутузовGRAD II»

31 августа 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка