Покупательский спрос на проекты с апартаментами в ЦАО увеличился за год более чем на 40%

По данным Skolkovo Realty, в сентябре 2021 года спрос на приобретение апартаментов в ЦАО Москвы уменьшился на 4,75% в сравнении с сентябрем 2020 года. В сопоставлении с сентябрем 2019 года спрос упал на 20,29%. 

Однако несмотря на это локальное снижение, за 9 месяцев спрос на покупку апартаментов в локации вырос на 40,94% в сравнении с январем-сентябрем 2020 года и увеличился на 25,9% относительно девяти месяцев 2019 года. 

Количество апартаментов на первичном рынке ЦАО в продаже с начала этого года уменьшилось практически в 1,5 раза (-45,25%). Так, в начале года продавалось 1,4 тыс. объектов, к октябрю вакантными остались всего 796 лотов. 

Самый дорогой апартамент в новостройке продается за 3,15 млрд рублей. Это апартамент размером более 1 тыс. кв. м, расположенный в доме в Тверском районе столицы. 

Самый дорогой объект по цене за 1 кв. м находится аналогично в Тверском районе Москвы. Комплекс сдадут в 2022 году, стоимость «квадрата» достигает 3,99 млн рублей. 

13 октября 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка