Половина торговых центов Москвы не будет введена в эксплуатацию в текущем году из-за пандемии

Московские девелоперы решили отложить планы по сдаче в эксплуатацию торговых центров Москвы до 2021 года. Согласно исследованию Knight Frank, в 2020 году ко вводу заявлялись примерно 950 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, однако ввод 49% из них перенесен на следующий год. Таким образом, до конца текущего года в столице сдадут около 480,3 тыс. кв. м торговых площадей. В этом году должны были открыться такие комплексы, как ТЦ в ТПУ «Селигерская» площадью 145 тыс. кв. м, ТРЦ в Мытищах в 144 тыс. кв. м и ТЦ на территории бывшего рынка «Садовод» площадью 50 тыс. кв. м. Однако по итогам 3 квартала работы на этих объектах были остановлены. 

«В текущих условиях сложно давать какой-либо прогноз по темпам восстановления рынка, но мы уверены, что если в период второй волны роста заболеваний коронавирусом, в Москве и регионах не будут введены строгие карантинные меры, наши оценки по вводу объектов в будущие периоды не будут сильно корректироваться, а в 2021 году основной объем торговых центров, которые были заявлены, но не открылись в этом году, будет реализован», – говорит директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева.

27 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка