Пополнение на рынке новостроек бизнес-класса: девелоперы дорожат льготной ипотекой

Рынок новостроек бизнес-класса в Москве за первый квартал 2021 года пополнился шестью новыми комплексами, сообщают эксперты «Метриум». Благодаря появлению новых объектов количество квартир бизнес-класса в продаже выросло на 23,3%, до 12 тыс., а их площадь – на 18,3%, до 856,4 тыс. кв. м.

Так, в продажу поступили Will Towers в Раменках (ЗАО) от ГК «УЭЗ»Shagal в Даниловском районе (ЮАО) от ГК «Эталон», Dream Towers от ГК «Регионы» в Нагатинском затоне, а также «Остров» в Хорошево-Мневниках (СЗАО) от компании «Донстрой». В марте начались продажи в комплексе Ever от Tekta Group в Обручевском районе Юго-Западного округа и в квартале Wave от MR Group в районе Москворечье-Сабурово открылось бронирование. 

Помимо этого, рынок активно пополнялся новыми корпусами в уже реализуемых комплексах. В целом жилье бизнес-класса продается сейчас в 93 столичных проектах. 

«Столь поспешное наращивание объемов застройщиками вполне объяснимо стремлением по максимуму использовать оставшийся период программы льготной ипотеки: срок ее действия истекает, а продление – под большим вопросом», – комментирует управляющий партнер компании «Метриум» Мария Литинецкая.

12 апреля 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка