После снижения ключевой ставки активизировался инвестиционный спрос на жилье

Спрос на инвестиции в недвижимость Москвы снижается два месяца подряд. Так, в мае 2022 года количество запросов сократилось на 19,6% относительно апреля, а в апреле относительно марта на 20,4%, сообщила Екатерина Сивова, руководитель инвестиционных проектов компании Garnet. Однако за пять месяцев этого года спрос на покупку жилья с целью получения дохода в целом вырос на 42%. 

«Рост инвестиционного спроса на недвижимость в Москве за первые пять месяцев года связан с рекордным интересом клиентов до 24 февраля. Сегодня также есть интерес к приобретению недвижимости с целью получения дохода, но он существенно ниже. При этом одна часть инвесторов именно в период с начала специальной военной операции «ловила» объекты с серьезным дисконтом из-за панических настроений, а другая, наоборот, заняла выжидательную позицию», – говорит Екатерина Сивова. 

По мнению эксперта, покупательский спрос на недвижимость впервые активизировался в последнюю неделю из-за снижения ключевой ставки. Все так же инвесторы заинтересованы в покупке лотов с внушительной скидкой от рыночной цены, но даже такие объекты они приобретают с большой осторожностью, подчеркивает аналитик. 

28 июня 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка