Предложение апартаментов на первичном рынке недвижимости за год упало почти на 50%

В апреле 2021 года в «старой» Москве на первичном рынке недвижимости продавалось 4,7 тыс. апартаментов (281,6 тыс. кв. м). За год совокупная площадь лотов уменьшилась на 46%, а их количество на 35%, подсчитали аналитики «Бон Тон».

Сейчас больше всего предложения составляют проекты бизнес- (36,9%) и премиум-класса (34,7%). Заметнее всего сократилось в предложении количество премиальных апартаментов: на 55% за год, в бизнес-классе – на 48%.

По итогам апреля 2021 года средняя стоимость апартантов премиум-класса составила 65 млн рублей (+2,8% за месяц, +37,1% за год). В бизнес-классе показатель за месяц вырос на 5%, за год – на 19,9% до 19,2 млн рублей.

Больше всего за год средняя цена лота выросла в ЮАО – на 57,3% до 22,9 млн рублей. 

25 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка