Предложение элитных коттеджей в аренду в Подмосковье выросло, цены снизились на треть

Аналитики NF Group подвели итоги 2022 года на рынке аренды высокобюджетных коттеджей Подмосковья (стоимостью от 400 тыс. рублей в месяц). Объем предложения вырос на 42% за год.

Средняя ставка аренды коттеджа по итогам года составила 1,06 рублей в месяц, снизившись на 33% за год, что вызвано колебаниями валютных курсов и выходом более бюджетного предложения.

При этом большинство высокобюджетных загородных лотов (35%) в аренду предлагаются по ставке 400–600 тыс. рублей в месяц, а меньше всего предложений (4%) – находится в ценовом диапазоне свыше 3 млн рублей в месяц.

Количество запросов по аренде элитной загородной недвижимости за год снизилось на 3%, а количество сделок, напротив, выросло на 4%. Большая часть предложения в аренду сосредоточена на Рублево-Успенском направлении (47%). Там же представлены самые дорогие лоты, средняя ставка аренды на которые достигает 1,2 млн рублей в месяц.

13 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка