Предложение элитных квартир в аренду на столичном рынке недвижимости в апреле выросло на 15%

В компании Savills сообщают: в столице рынок элитной аренды пополняется предложением квартир четвертый месяц подряд. В апреле их количество выросло на 15%. Эксперты выяснили, какие из них пользуются спросом. 

Около трети спроса составляют квартиры с двумя спальнями (доля упала с 44% до 34%), но выросла доля сделок по лотам с одной спальней: до 29% с 22% в 2020 году.  За три года средняя площадь квартиры, снятая арендатором, сократилась на 15%, с 134 до 114 кв. м.

Клиенты стали чаще спрашивать квартиры по более низким ставкам: в диапазоне от 100 до 200 тыс. рублей в месяц доля арендованных лотов выросла до 57% с прежних 43% (+14%).

В апреле 2022 года средний бюджет предложения элитного жилья в аренду снизился с начала года на 9%, до 354 тыс. рублей за объект в месяц. Средний запрашиваемый арендодателями бюджет составляет 214 200 рублей за объект в месяц.

Самым популярным районом у арендаторов премиальных квартир остается Тверская-Кремль: средний бюджет квартиры в аренду составляет 400 тыс. рублей в месяц. Также популярностью пользуется Краснопресненская, где квартиры в среднем предлагаются за 321 тыс. рублей в месяц. 

17 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка