Предложение элитных загородных домов от «точечных» застройщиков выросло на 25%

По подсчетам аналитиков компании «Метриум», за последние два года число загородных домов от строительных компаний, занимающихся точечной застройкой в московском регионе, выросло на 25%. В отличие от девелоперов элитных поселков с инфраструктурой, «точечные» застройщики строят только отдельные дома на продажу. Сейчас такие игроки работают во всех ценовых сегментах рынка высокобюджетных домовладений.

«Точечные» застройщики – это, как правило, строительные компании, которые возводят отдельные загородные дома на продажу. В отличие от девелоперов, они не реализуют комплексные проекты поселков с инфраструктурой, благоустройством и единой архитектурной концепцией. Цель такого застройщика – создать отдельное домовладение по индивидуальному проекту (в том числе под заказ) и продать его. По подсчетам экспертов «Метриум», в моменте на рынке может работать от семи до десяти таких «игроков».

Предложения «точечных» застройщиков встречаются в разных ценовых сегментах элитного рынка. Эксперты «Метриум» выделяют три ниши – дома стоимостью до $3,5 млн, затем до $10-13 млн и, наконец, от $13 млн до $20-25 млн. Это дома, находящиеся, как правило, на Новорижском и Рублево-Успенском направлении загородного рынка до ЦКАД. Как правило, цены на дома «точечных» застройщиков рыночные и принципиально не отличаются от предложений девелоперов в том же сегменте или локации.

19 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка