«Метриум»: Предложение квартир в небоскребах комфорт-класса Москвы уменьшилось

В 2022 году в высотных новостройках Москвы комфорт-класса число квартир в продаже сократилось на 19%, подсчитали аналитики «Метриум». Количество самих проектов с небоскребами в этом сегменте рынка не изменилось, но был поставлен рекорд по высоте здания – 225 метров (68 этажей).

Самым высоким комплексом в массовом сегменте стал ЖК «Level Южнопортовая» в районе Печатники, в котором предусмотрен корпус высотой 225 метров (68 этажей). Квадратный метр в этом проекте обойдется в 388 тыс. рублей без учета скидок.

«Несмотря на временные колебания предложения, число небоскребов в массовом сегменте в перспективе будет возрастать, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Доходы потенциальный покупателей стагнируют, тогда как себестоимость реализации проектов повышается. Увеличение ипотечных ставок в 2022 году усилит этот тренд. В то же время растет запрос на масштабные благоустроенные пространства на территории жилого комплекса и более разнообразную инфраструктуру. Реализовать такой проект проще в высотном формате».

 

21 декабря 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка