Предложение на рынке премиальных квартир в столичных новостройках увеличилось

В старых границах Москвы в апреле 2021 года увеличился совокупный объем предложения премиальных квартир на первичном рынке, составив 159,7 тыс. кв. м и 1,6 тыс. лотов. За месяц показатель вырос на 4,1% по площади и на 2% по количеству квартир (20,9% площади и 31,4% лотов за год), сообщают аналитики «Бон Тон».

Несмотря на то, что в продажу новых объектов в апреле этого года не поступало, пул квартир вышел на рынок в первом корпусе ЖК «Река». Большая часть предложения квартир премиум-класса в настоящий момент расположена на ЗАО – 67,9%. 

Средневзвешенная цена 1 кв. м в сегменте достигла 623 тыс. рублей (-1,7% за месяц, +13,2% за год). Самым дорогим на сегодня округом с точки зрения предложения премиальных новостроек является ЦАО со средневзвешенной ценой «квадрата» в 694,3 тыс. рублей (-0,2% за месяц, +15,7% за год).

В среднем новая квартира премиум-класса в Москве по итогам апреля стоит 61,7 млн. рублей (+0,3% за месяц, +4,1% за год). 

26 мая 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка