Предложение новостроек премиум-класса столицы за квартал сократилось на 30%

Покупатели рынка дорогой недвижимости столицы показывают высокую активность: за год объем предложения в премиум-классе сократился на 44%. При этом за третий квартал количество квартир в новостройках премиум-класса уменьшилось на 30%, такие данные приводят аналитики компании Est-a-Tet.

Самые распространенные премиальные лоты это квартиры размерами от 50 до 90 кв. м: доля такого предложения составляет 37%. Продаются объекты премиум-класса преимущественно в диапазоне от 20 до 80 млн рублей (65% от всего объема в сегменте). Больше всего премиальных квартир предлагает Пресненский район — 58%, в третьем квартале здесь показатель составлял 63%. Районы Очаково-Матвеевское и Раменки имеют по 11,6% и 8,6% в предложении премиум-квартир соответственно.

В целом на рынке элитной недвижимости столицы сейчас представлено 1,4 тыс. квартир на 48 проектах, из которых к сегменту премиум относится 813 квартир в 21 проекте, к элит-классу — 613 квартир в 27 проектах.

12 октября 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка