Предложение в крупнейших элитных жилых комплексах Москвы выросло на 82% с начала года

По данным Whitewill, с начала года в столице в крупнейших элитных комплексах предложение выросло на 82%, при этом средний бюджет предложения снизился на 14%, до 89,1 млн рублей. Это произошло из-за выхода нового проекта по стартовым ценам. Средняя цена по итогам марта 2022 года составила 892 тыс. рублей за кв. м (-3% к концу 2021 года).

Сейчас на рынке элитных новостроек продается 8 крупных комплексов в общей сложности более чем на 6 тыс. лотов. С начала года объем предложения в продаже в крупных ЖК практически удвоился и суммарно составил 930 лотов.

«На рынке жилья сегментов премиум и de luxe уже давно сформировался запрос на семейный формат проживания. Но ввиду расположения большинства объектов в историческом центре города, где крупные земельные участки являются редкостью, девелоперы не могли обеспечить покупателей комплексной инфраструктурой. В последние годы представления о топовых локациях для высокобюджетного жилья изменились кардинально. Застройщики вышли за пределы исторического центра, что обусловило появления крупных проектов. Покупатели премиум и de luxe наконец получили доступ к более широкому набору инфраструктуры», – говорит Марина Мальцева, заместитель генерального директора компании Аеон Девелопмент.

Рейтинг ЖК по проектному объему

Объект

Количество лотов

Prime Park

3 200

River Park Towers Кутузовский

2 062

Neva Towers

1 539

High Life

1 443

Hide

863

Бадаевский

841

Capital Towers

837

Lucky

619

Источник: Whitewill

11 мая 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка