Предложение высокобюджетных новостроек в ВАО Москвы увеличилось за год на 28%

В Восточном административном округе Москвы увеличилось число квартир и апартаментов в продаже в сегменте бизнес и выше. Суммарный объем предложения  повысился на 28% относительно аналогичного периода 2021 года: сейчас в ВАО можно приобрести почти тысячу апартаментов и квартир высокого класса, подсчитали аналитики «Метриум». Количество высокобюджетных проектов повысилось с пяти до семи.

«Восточный административный округ Москвы, особенно Преображенский район, стал одним из новых престижных направлений для реализации проектов бизнес-класса и выше, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – В целом это не удивительно: в локации много крупных зеленых зон и знаковых для столицы парков, исторические достопримечательности, есть метро и удобные автомагистрали, в том числе новая северо-восточная хорда. При этом ВАО не заселен так плотно, как другие округа Москвы, поэтому нагрузка на местную инфраструктуру не такая большая, как в других локациях».

Таким образом, география предложения высокобюджетных новостроек в Москве расширяется на восток столицы. Девелоперы проектов бизнес-класса и выше активно осваивают локацию, в которой ранее преобладали новостройки комфорт-класса.

12 января 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка