Премиальные апартаменты заняли больше половины предложения на первичном рынке Москвы

По данным апреля, количество апартаментов в новостройках премиум-класса столицы превысило половину предложения впервые за последние 5 лет, сообщает компания «Метриум». Еще в конце прошлого года доля квартир на первичном рынке составляла 52% экспозиций (1,5 тыс. лотов). Сегодня на апартаменты приходится 2,5 тыс. лотов или 51% рынка. При этом стоимость апартаментов превышает ценник на квартиры: 606 тыс. рублей за 1 кв. м против 581 тыс. рублей.

Эксперты представили ретроспективу предложения апартаментов премиум-класса в столице: в конце 2018 года их доля была 42%, в 2017-м– 25%, в 2016-м– 24%, в 2015-м – 32% и в 2014-м – 26%.

С начала 2020 года на рынке Москвы появился один новый проект премиум-класса. В настоящий момент продажи ведутся в 61 новом столичном проекте.

28 мая 2020 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка