Престижная квартира в новых домах рядом с Кремлем будет стоить около 230-250 млн рублей

В десяти минутах ходьбы от Кремля расположены 7 проектов с лотами в продаже. В среднем 1 кв. м здесь стоит 2,6 млн рублей. Это на 64% выше, чем в целом по элитному рынку Москвы, следует из данных исследования компании Intermark Real Estate.

Ценообразование объясняется редкостью такого предложения. «Доля проектов рядом с Красной площадью невелика — не более 10% от общего количества квартир и апартаментов в первичной продаже. Выбор покупателей ограничен 230 лотами», — рассказал директор департамента мониторинга рынка и оценки Intermark Real Estate Анатолий Довгань.

Престижная квартира в новых домах рядом с Кремлем в среднем будет стоить около 230-250 млн рублей. Анатолий Довгань добавил, что такие эксклюзивные лоты пользуются спросом — за последние три года состоятельные покупатели приобрели практически треть предложения. В 2022 году таких сделок прошло чуть меньше 30, а в 2021 году было более 50.

В продаже находятся в основном квартиры и апартаменты без отделки — на их долю приходится 87% всего предложения от девелоперов. Ближайший новый проект находится в 160 метрах от Красной площади. Это «Ильинка 3/8» девелопера Sminex-Интеко. Дом «Лаврушинский» находится всего в километре от Кремля. Также в апреле получил разрешение на строительство приватный дом «Обыденский № 1» в Остоженке.

3 мая 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка