Продажи апартаментов впервые за всю историю показали рекордные значения

По данным департамента аналитики компании «БОН ТОН», продажи апартаментов впервые за всю историю наблюдений показали рекордные значения. В августе на первичном рынке апартаментов Москвы зарегистрировали 977 сделок, что на 95% больше прошлого месяца и в три раза больше, чем год назад. Также выросла доля апартаментов в общей структуре спроса: она составила 12%, что на 3,6% больше, чем месяц назад и на 5,6%, чем год назад.

По итогам месяца изменилась доля спроса по классам. Если раньше основной спрос приходился на комфорт-класс, то сейчас доли комфорт- и бизнес-класса почти сравнялись. В августе доля продаж в комфорт-классе составила 49,9% (-9,4% за месяц, -0,2% за год), в бизнес-классе – 47,2% (+11,1% за месяц, +7,8% за год), в премиум-классе – 2,5% (-1,5% за месяц, - 7,8% за год).

Наибольший объем продаж приходится на 10 проектов, доля которых составляет 76,2% совокупного спроса. В августе самым продаваемым апарт-комплексом стал «Зорге 9», доля которого составила 23,3%. Проект сместил с первой строчки апарт-комплекс HighWay (6 место рейтинга) – лидера последних месяцев. Теперь его доля составляет 4,8%. Второе место занимает B`aires с долей 13,4%. На третьем месте CitiMix, на долю которого приходится 6,8%, на четвертом – «Измайловский парк» с долей 6,5%, на пятом – «Перец» с долей 5,3%.

14 сентября 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка