Продажи на вторичном рынке недвижимости Москвы увеличились в феврале на 39%

По данным управления Росреестра по Москве, в феврале 2023 года на рынке вторичной недвижимости было зарегистрировано 10,7 тыс. переходов прав по договорам купли-продажи (мены) жилья. Результат на 39,3% больше, чем в январе текущего года, когда со «вторичкой» прошло 7,7 тыс. сделок. Тем не менее годовой показатель сократился на 20,3%: в феврале 2022 года на вторичном рынке прошло 13,4 тыс. сделок. 

Как отмечает руководитель столичного управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, февральские итоги сопоставимы со средним значением прошлого года в 11,1 тыс. договоров. 

За первые два месяца этого года на «вторичке» прошло 18,4 тыс. сделок, что на 19,2% меньше к январю-февралю 2022 года (22,7 тыс. сделок). За два года продажи просели на 6,7%: в 2021 году в январе и феврале в общей сложности было заключено 19,7 тыс. договоров.

21 марта 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка