Пять основных параметров при поиске новостройки бизнес-класса для инвестиций

Эксперты «Метриум» назвали пять основных критериев, которыми следует руководствоваться при выборе квартиры бизнес-класса. Советы помогут отыскать наиболее удачный вариант для инвестиций, в том числе для последующей перепродажи квартиры или сдачи ее в аренду. По оценкам аналитиков компании, около 10-15% сделок в новостройках бизнес-класса в столице именно инвестиционные. 

В первую очередь, стоит выбирать проекты как можно ближе к центру, в том числе подойдут локации в районе ТТК.

Транспортная доступность должна быть хорошей, поэтому учитывайте не только расстояние до ТТК, Садового кольца, Ленинского и Ленинградского проспектов, Кутузовского проспекта, Варшавского шоссе, Проспекта Мира и т.п., но и наличие станций метро. В будущем это поможет сдавать квартиру туристам, особенно если квартира куплена в доме недалеко от Белорусского, Киевского и Павелецкого вокзалов.

Деловые районы и столичные достопримечательности должны быть поблизости: среди желательных «соседей» для инвестиционной недвижимости центры социальной активности, а также исторические, культурные и развлекательные достопримечательности.

Максимальную доходность от покупки недвижимости можно получить, если приобрести квартиру на раннем этапе строительства, в том числе на котловане. Это позволит серьезно сэкономить на стадии вложений. Как вариант, приобретайте апартаменты: они обычно дешевле аналогичных квартир на 15-30%.

Также для инвестиций лучше выбирать квартиры или апартаменты с отделкой: квартира с отделкой дороже, но стоимость ремонта от застройщика гораздо ниже, чем если инвестор выполняет его собственными силами.

«Новостройки бизнес-класса стали самым быстро дорожающим продуктом на московском рынке первичного жилья в последний год, – говорит Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Средняя стоимость квадратного метра в них выросла за год на 40-45% в зависимости от конкретного проекта. Новостройки бизнес-класса пользуются спросом у инвесторов благодаря их хорошему расположению, качественной архитектуре и строительству, богатой собственной инфраструктуре».

2 декабря 2021 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка