Пять доступных новостроек вблизи 5-ой линии Московских центральных диаметров

Минувшим летом власти Москвы повторно анонсировали строительство пятой линии Московских центральных диаметров – МЦД-5 (D5). Новая ветка свяжет Домодедово к югу от Москвы и Пушкино – на севере. Пока спрос и цены на новостройки вблизи МЦД-5 не выросли, аналитики «Метриум» подготовили обзор пяти самых доступных жилых комплексов в зоне ее работы.

«По МЦД-5 жители близлежащих новостроек смогут добираться до центра Москвы примерно за 30-40 минут без многочисленных пересадок, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Это существенно повысит привлекательность всех новостроек, которые находятся вблизи будущих станций МЦД. Как правило, после открытия стоимость жилья в зоне их доступности повышается на 5-10%. Увеличивается спрос не только на покупку, но и на аренду. Поэтому сейчас, еще до начала строительства и реконструкции платформ, имеет смысл приобрести квартиры, особенно в строящихся ЖК рядом с МЦД».

В ТОП-5 вошли проекты: ЖК «Серебро»  – от 118 тыс. руб/кв. м; жилой микрорайон «Эко Видное 2.0» – от 124 тыс. руб/кв. м; ЖК «Видный Берег 2.0» – от 136 тыс. руб/кв. м; ЖК «Мытищи Парк» – от 140 тыс. руб/кв. м и ЖК «Прибрежный Парк» – от 142 тыс. руб/кв. м.

2 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка