Размеры торга на рынке жилья Москвы в I полугодии 2023 года приблизились к минимуму

Эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» проанализировали предложения на вторичном рынке жилья столицы и выяснили, как изменились возможности для торга.

В июле 2023 года на вторичном рынке недвижимости Москвы продается 52,9 тыс. объектов. Объем предложения квартир, где сразу указана возможность для торга составляет 5.9%. В абсолютном выражении объем таких предложений составляет 3122.

Объем предложения с возможностью торга в сегменте квартир, которые продаются собственниками, составляет 9.74%. Так, сейчас в столице продаются 5,7 тыс. квартир, собственниками при этом в 556 предложениях указывается возможность торга.

По мнению генерального директора агентства Валерия Летенкова, по сравнению с 2022 годом, на рынке недвижимости торг приблизился к минимуму. Уровень дисконта на данный момент составляет 100—200 тыс. рублей.

2 августа 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка