Клиенты из регионов формируют 60% сделок на рынке элитной недвижимости

Доля сделок с региональными покупателями на первичном рынке элитной недвижимости Москвы в 2022 году составила 60%, сообщают в «Метрика Недвижимость». За год показатель снизился на 1%. Характерно, что в допандемийный период сделки формировали преимущественно москвичи. В прошлом году их доля составила 38%, средний бюджет сделки –100 млн рублей. 

Чаще всего элитное жилье в столице покупают жители Самарской области – 7% покупок. По 4% сделок у жителей Ленинградской и Калининградской областей, а также Республики Татарстан. Число покупок в общем объеме сделок со стороны жителей Оренбургской области составило 3%. 

Преимущественно недвижимость приобретается для себя или для детей. Инвестиционные сделки не превышают 5%.

28 февраля 2023 г.
Автор: Редактор сайта

Похожие материалы
Другие проекты LifeDeluxe
Портал msk.lifedeluxe.ru является частью глобального проекта LifeDeluxe, который включает в себя порталы об элитной недвижимости двух столиц и рынке зарубежной премиальной недвижимости. Жилая и коммерческая недвижимость бизнес- и элит-класса Санкт-Петербурга и Ленобласти представлена на lifedeluxe.ru. Предложения о покупке и аренде домов и квартир за границей вы найдете на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Все новости
Новости рынка элитной недвижимости
Аналитика и обзоры рынка